×

music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion music club le port franc sion
dim 12.09.21 Bourse aux disques Foire aux vinyles
sam 11.09.21 Concerts au Jardin #4 + Monte Mai (CH) (Electro pop) + E400 (CH) (Psyché dream pop) + Tikom (VS) (Electro organique) (Monte Mai, E400, Tikom)
sam 07.08.21 Transmitting Voices (CH) + Malummi (CH) + Aurélie Emery (VS) (Pop) Concerts au jardin #3
sam 26.06.21 Batbait (CH) + Moictani (VS) Concerts au jardin #2
sam 05.06.21 Julia Heart (CH) + Shems Bendali 5tet (CH-fr) Concerts au jardin #1
ven 16.04.21 Zed Yun Pavarotti (FR) + Chien Bleu (CH-fr) Annulé
lun 12.04.21 Formation Mapping & VJing
sam 06.02.21 The Underground Youth (GB) + Annie Taylor (CH) Annulé
sam 19.12.20 Promethee (CH-fr) + Insanity (CH) + Henriette B (CH-fr) Plein Gaz! #2
sam 28.11.20 Louisahhh - Live band (US) + Yougo Girl (CH-fr) + La Patronne (CH-fr) + Pedro Ximenèz (VS) Annulé
sam 21.11.20 SONS (BE) + Fluffy Machine (VS) Annulé
ven 23.10.20 SEPTANTE-QUATORZE - My Name is Fuzzy (CH) + Streaker (CH) Reporté
sam 17.10.20 Jeune Hustler (CH-fr) + Mega (CH-fr) + Jeune Sachet et Dyn (CH-fr) + Zolaside et Drugzy (CH-fr) Hustle Party
ven 18.09.20 Dj Green Giant (CH-fr) + Dj Kamo (CH-fr) Hip-hop / rap
dim 13.09.20 Des vinyles + Du vintage + De la sérigraphie + et de la nourriture BOURSE AUX DISQUES
sam 12.09.20 REDIDA + Soirée d'ici et d'ailleurs REDIDA
ven 21.08.20 Olympic Antigua (CH-fr) + Odd Beholder (CH) + Fiona Cavegn (CH) Concerts au jardin
sam 04.04.20 DASHA RUSH (DE) + Freddy K (DE) + SCHACKE (DK) + Philippe Petit / Thomas Luke / Impulsion Electron x Bear'lin
ven 13.03.20 Clash of The Decades / 1980 vs 2000 DJ all styles
sam 07.03.20 Dat Brass (GB) + Brassmaster Flash (CH-fr) BRASS BAND / RAP
sam 29.02.20 Skate Battle + DJs / MCS + Graffitis + Foodtruck War on Stage
sam 15.02.20 Fleuve Congo (VS) + Sétay (VS) + Aftershow : Dj l'Moule (VS) REGGAE/RAP
sam 08.02.20 I Am Oak (NL) + Meimuna (VS) Indie Folk
ven 31.01.20 Requin Chagrin (FR) + Baron.e (CH-fr) DREAM POP
ven 24.01.20 Flèche Love (CH) + Las Aves (FR) ELECTRO SOUL
ven 17.01.20 Guts & Les Akaras de Scoville (FR) + aftershow: les DJS du Bord de l'Eau Afro / Latin
mar 31.12.19 Tropical + Groove + Afro House New Year
sam 21.12.19 Teuf de Noël + DJS, vin chaud + et pulls moches YOUPIE!
sam 14.12.19 Kacem Wapalek (FR) + Melan (FR) + C(R)ACAO & co. (CH-fr) POÉSIE UNDERGROUND
sam 07.12.19 Tengo John (FR) + Grognard (VS) + Zolaside (VS) + aftershow - desir (CH-fr) RAP
sam 30.11.19 Sailing to South America + 3 DJS + nourriture colombienne Super Tanker
dim 24.11.19 Les Petits Chanteurs à la Gueule de Bois (CH-fr) JEUNE PUBLIC
sam 23.11.19 Rebuke (IE) + Jean Sud (CH) + Laplaja (CH) House of Techno
sam 16.11.19 Immolation (US) + RAGNAROK (NO) + MONUMENT OF MISANTHROPY (FR) + Embryo (IT) DEATH / BLACK METAL
ven 15.11.19 the Angelcy (IL) + Melissa Kassab (CH-fr) folk / indie
sam 09.11.19 Les Louanges (CA) + Oh Mu (VS) indie pop
ven 01.11.19 Papooz (FR) + Nakujabo (CH-fr) GROOVE POP
jeu 31.10.19 HALLOWEEN PARTY BOUH!
jeu 31.10.19 Jeune Public - Halloween Fluo Party Jeune Public
jeu 17.10.19 Zed Yun Pavarotti (FR) + Chien Bleu (CH) Reporté
dim 13.10.19 Xixa (US) + Inez (CH-fr) MYSTIC CUMBIA
jeu 10.10.19 Hatesphere (DK) + Diabolical (SE) + Except One (FR) + Tyron (DE) THRASH / DEATH
ven 04.10.19 Sun Cousto (VS) + Leopardo (CH-fr) + Penkowski (CH) + Opération Macondo (VS) LO-FI SURF PUNK
sam 21.09.19 The Warlocks (US) + New Candys (IT) + Mount Kōya (CH-fr) + Olivier Asteridae (CH) rock psyché
ven 20.09.19 Demi Portion (FR) + L'Hexaler (BE) + Melfiano (BE) HIP-HOP
dim 15.09.19 Jonathan Bree (NZ) + Ryder The Eagle (FR) INDIE / BAROQUE
dim 08.09.19 BOURSE AUX DISQUES
ven 14.06.19 DERYA YILDIRIM & GRUP ŞİMŞEK (TR) + Tanya Barany (VS) + aftershow: DJ Lisch (VS) VOICES OF WOMEN
ven 07.06.19 Tamikrest (ML) + Sacha Love (CH-fr) DESERT ROCK
sam 01.06.19 Animal Trainer (CH) + Kyrill & Redford (CH) + Fullmoon (VS) BEFORE ELECTROzÎles
sam 18.05.19 RAP & TRAP + & HIP TO THE HOP SKI KLUB #1
ven 17.05.19 Still Corners (GB) + Namaka (CH) dream pop
lun 13.05.19 Brujeria (MX) + Venomous Concept (US) + Aggression (CA) + Sangre (US) METAL
ven 03.05.19 1960s to 2000s + dance party
sam 27.04.19 Overgrass (VS) + The Clive (CH-fr) + Sex Rhapsody (VS) POP / ROCK
ven 19.04.19 Biffty (FR) + Amaterasu (VS) RAP
dim 07.04.19 VIDE-DRESSING + DU PORT FRANC
ven 05.04.19 Nazareth (GB) + Formosa (DE) + Worry Blast (VS) HARD ROCK LEGENDS
sam 30.03.19 BSD (VS) + Les Fils du Facteur (CH-fr) + DJ Gimbir & La Brise CHANSON
dim 24.03.19 Tournoi Mario Kart 8 Deluxe + + retrogaming + + virtual reality gaming
sam 16.03.19 MC CHALLENGE + + SHOWCASES + + DJ SETS End of the weak
sam 09.03.19 Crimer (CH) + Winter In Deutschland (VS) NEW WAVE
ven 22.02.19 Carnaval Warm Up Party + DJ's All Styles FANTASTIQUE
sam 09.02.19 Nelick (FR) + 7 Jaws (FR) + Men in Moon (CH-fr) RAP
jeu 07.02.19 A BRIGHT LIGHT + TRIBUTE TO KAREN DALTON + AU CINEMA ARLEQUIN HORS MURS
sam 02.02.19 OPEN CLUB DAY Portes ouvertes
sam 19.01.19 BLOW (FR) + Them Fleurs (VS) Electro pop
sam 12.01.19 Marco Effe (IT) + Anthony Megaro (VS) + Greg M (VS) HOUSE / TECHNO
lun 31.12.18 KIKO (FR) + Pietro Mancini (VS) + Adri & Frenzi (VS) ELECTROCLETTE
sam 29.12.18 Delinquent Habits (US) + KT Gorique (VS) HIP HOP LATINO
sam 22.12.18 XMAS PARTY + DJ's All Styles Oh! Oh! Oh!
ven 07.12.18 Haley Heynderickx (US) + Black Sea Dahu (CH) singer-songwriter
sam 01.12.18 Moonraisers (CH-fr) + Jawel (CH-fr) REGGAE
ven 30.11.18 Peter Kernel (CH) + Disco Doom (CH) INDIE ROCK
sam 24.11.18 Villagers (IE) + Banner. (NL) INDIE FOLK / POP
ven 23.11.18 OPEN PLATINES + + DJ SET BE YOUR OWN DJ
mer 07.11.18 The Ocean (DE) + Rosetta (US) + Årabrot (NO) metal / sludge
mer 31.10.18 HALLOWEEN + DJ's All Styles spooky dance party
sam 27.10.18 Hemlock (US) + Odd Crew (BG) + Bloodlost (VS) METAL
ven 26.10.18 Motorama (RU) + Girls Names (GB) + R. Missing (US) cold wave
ven 19.10.18 Mother's Cake (AT) + Dirty Sound Magnet (CH-fr) ALT ROCK
sam 06.10.18 Yellow Teeth (VS) + Coconut Kings (VS) + Snake Doctor (VS) + + aftershow DJ party (VS) FOLK / ROCK
sam 22.09.18 Pablo Nouvelle (CH) + Two Waves (VS) ELECTRO / POP
dim 09.09.18 des disques + en vinyle + toujours des disques + et aussi à manger et à boire BOURSE AUX DISQUES
mar 07.08.18 Sepultura (BR) + Blasted (CH) + Tuxedoo (AT) HEAVY METAL
ven 15.06.18 CONCERTS + DJS SET + ATELIERS + food trucks & bars PORT-FRANC-SUR-MER
ven 01.06.18 Xaon (VS) + Drifted Apart (VS) + Batek (VS) + RQM (VS) soirée locataires
ven 18.05.18 Davodka (FR) + Lord Esperanza (FR) RAP
dim 13.05.18 test de materiel: + in-ear monitoring + consoles / micros + et plus encore MUSICIAN'S DAY
ven 11.05.18 Britta Arnold (DE) + Robin Martinelli (CH-fr) ELECTRO
ven 27.04.18 Sopico (FR) + Nusky (FR) + MKR (VS) RAP
ven 20.04.18 BACK TO THE FUTURE - ANNEES 80 + DJs all styles dance * dance
jeu 12.04.18 Aliose - en duo (CH-fr) CHANSON POP
dim 01.04.18 Balmorhea (US) + Martyn Heyne (DE) MINIMAL / AMBIENT
sam 31.03.18 Triptides (US) + The Deadline Experience (CH-fr) PSYCHEDELIC POP
ven 23.03.18 Corine (FR) + L'Eclair (CH-fr) + aftershow: Caillou Urbain & Le Chat DISCO GROOVE
dim 18.03.18 VIDE-DRESSING + DU PORT FRANC
ven 16.03.18 L.A. WITCH (US) + The Revox (VS) garage rock
ven 02.03.18 Dillon Cooper (US) + orformOrnorm (CH-fr) + Aftershow : DJ Lee & El Supersizeten (VS) HIP HOP
ven 23.02.18 Hugo TSR & TSR Crew (FR) + Sétay (VS) + aftershow: DJ Kamo (VS) HIP HOP
sam 17.02.18 AUTOBAHN (GB) + L'Arbre Bizarre (CH) POST PUNK
ven 16.02.18 Gus Dapperton (US) + Odd Beholder (CH) INDIE POP
ven 02.02.18 WARM-UP CARNAVAL + DJs all styles dance * dance
ven 26.01.18 Wang Wen (CN) + Darius (CH-fr) POST ROCK
sam 13.01.18 Luca Bear (IT) + Anthony Megaro (VS) + Greg M (VS) TECHNO / HOUSE
dim 31.12.17 Sasha Carassi (IT) + Pietro Mancini (VS) + Ermatik (VS) + Adri & Frenzi (VS) COMPLET
ven 22.12.17 Coldcell (CH) + Neo Noire (CH) + NevBorn (CH-fr) HEAVY XMAS #2
dim 10.12.17 ROLLER DISCO #2
ven 01.12.17 Unfold (CH-fr) + Orso (CH-fr) + Rupted (VS) METAL / HXC
sam 25.11.17 Sleep Party People (DK) + Hanreti (CH) POST ROCK
ven 24.11.17 Antipods (VS) + DJ sets GRATUIT
jeu 23.11.17 Warhaus (BE) + Ursina (CH) ROCK / POP
sam 18.11.17 Cali P & Fireman Crew Band (CH) + Elektrees (CH-fr) + DJ Floni Sound (VS) reggae / dancehall
ven 10.11.17 Skálmöld (IS) + Omnium Gatherum (FI) + Stam1na (FI) METAL
sam 04.11.17 Frankie Rose (US) + Alois (CH) ANNULÉ
mar 31.10.17 HALLOWEEN PARTY DJ'S ALL STYLES
ven 27.10.17 MIZE (VS) + Le Gruppetto (VS) + Photographies Julie Masson CHANSON / POP
sam 21.10.17 Agar Agar (FR) + Paraph' (VS) ELECTRO / POP
jeu 19.10.17 Alestorm (GB) + Troldhaugen (AU) + Æther Realm (US) COMPLET
jeu 28.09.17 Ducktails (US) + Audran (VS) ONLY SWISS SHOW
ven 22.09.17 Marcus Meinhardt (DE) + Gunjah (DE) + Adri & Frenzi (VS) TECH / HOUSE
ven 15.09.17 Kid Francescoli (FR) + Bleu Roi (CH) ELECTRO POP
dim 10.09.17 DES DISQUES + EN VINYLE + ENCORE DES DISQUES + et aussi à manger BOURSE AUX DISQUES
sam 10.06.17 SURPRISE PARTY + MUSIC. DANCE. YEAH. #FINISSAGE
jeu 01.06.17 The Bats (NZ) + Fuck Love (CH-fr) only swiss show
sam 27.05.17 Scylla (BE) + Koriass (CA) + Kel's (VS) HIP HOP
sam 20.05.17 WAND (US) + Love Cans (CH-fr) GARAGE ROCK
ven 19.05.17 Koqa Beatbox (CH-fr) + Jonas (CH-fr) + DJ Kamo (VS) HIP HOP
sam 13.05.17 Be Svendsen (DK) + Bernstein (CH) + Sven Thomas (CH) + Adri & Frenzi (CH-fr) Kosmonauts #2
ven 05.05.17 Walking Dead On Broadway (DE) + Conjonctive (CH-fr) + Kill The Unicorn (CH) + Eskeype (VS) METAL
ven 28.04.17 Qujaku (JP) + The Contact High (GB) + MK-Ultra (CH) PSYCHEDELIA
sam 22.04.17 #FlatTop #ParachutePants #SpiceUpYourLife #90sForever + DJ's All Styles Back To The 90's
sam 22.04.17 MARIO KART TOURNAMENT + WALLISER DRIFT EDITION SORS TA N64!
ven 14.04.17 Closet Disco Queen (CH-fr) + Hyperculte (CH-fr) + Zahnfleisch (CH-fr) HEIMAT UND ORDNUNG #3
ven 07.04.17 The Animen (CH-fr) + Tim and The Black Thieves (VS) ROCK'N'ROLL
sam 25.03.17 Guizmo (FR) + Grognard (VS) HIP HOP
sam 04.03.17 Pascal Pinon (IS) + Alice Torrent (VS) ICELANDIC FAËRIES
ven 03.03.17 The Last Moan (VS) + Soviet Grass (BE) + Mystic Sons (VS) + DJ Claude Smoke (CH-fr) Food & Fuzz
ven 17.02.17 #DANCEDANCEDANCE + DJ's All Styles CARNAVAL WARM UP PARTY
jeu 09.02.17 Bêtes de scène + Domptez votre public grâce au coaching FORUM MUSICAL
sam 04.02.17 Samba De La Muerte (FR) + Sandor (CH-fr) POP EXPLOSIONS
jeu 02.02.17 GRIZ (US) + TWO WAVES (VS) ELECTRO / FUNK
sam 28.01.17 Charles Ramirez (ES) + Anthony Megaro b2b Giorgio Maulini + Umbe Nalle b2b Greg M TECHNO / HOUSE
sam 21.01.17 Radio Elvis (FR) + Le Roi Angus (CH-fr) + Broken KA & Max P. (VS) Oh! Festival
ven 20.01.17 Blasted (VS) + Nevraska (FR) WALK THE LINE
sam 14.01.17 SX (BE) + Pyrit (CH) SYNTH POP
sam 31.12.16 Citizen Kain (FR) + Puma (CH-fr) + DJ Indamix (VS) + Op'N'Up (VS) SOLD OUT
sam 17.12.16 ROLLER DISCO + DISCO ALL STYLES + FOOD & STUFF XMAS SUPER PARTY
ven 02.12.16 Coma (DE) + Ninos Du Brasil (IT) + Qlons (VS) + Two Waves (VS) soirée annulée
jeu 01.12.16 Pro-Pain (US) + Komah (BE) + Undivided (US) METAL / HARDCORE
sam 26.11.16 Dan San (BE) + Quiet Island (CH-fr) folk / pop
sam 19.11.16 The KVB (GB) + Versus People (VS) POST PUNK
ven 11.11.16 Suuns (CA) + Brian Case (US) POST APOCALYPTIC ROCK
mer 09.11.16 Ektomorf (HU) + Hemlock (US) + Hot Beaver (HU) + Arise In Chaos (US) METAL
ven 04.11.16 Henris Dès vs. Explosion de Caca (CH-fr) + Aftershow: Kick & Flup (CH-fr) ZE GRANDS GAMINS
lun 31.10.16 HALLOWEEN PARTY DISCO ALL STYLES
sam 29.10.16 Anach Cuan (VS) + Alejandro Reyes (CH-fr) VERNISSAGE
sam 22.10.16 Emily Jane White (US) + Foxtails Brigade (US) + Groom (VS) FOLK
ven 21.10.16 Dead Ghosts (CA) + Magic & Naked (CH-fr) psychedelia
ven 14.10.16 Bauchamp - live set (CH-fr) + King Doudou (FR) + Schnautzi (CH-fr) + Gertrude Tuning VJ (CH-fr) ELECTRO
jeu 29.09.16 Françoiz Breut (FR) + The Company Of Men (CH-fr) CHANSON / ROCK
sam 24.09.16 LES JEUNES (VS) + DU COIN (VS) + FONT DE LA MUSIQUE (VS) + ET C'EST BONNARD! (VS) Scène tremplin #4
ven 23.09.16 Lonewolf (FR) + Frozen Sword (VS) ANNULÉ
sam 17.09.16 The Kompressor Experiment (VS) + Progstone (VS) VERNISSAGE
jeu 25.08.16 Thee Oh Sees (US) + The Magnetix (FR) + The Revox (VS) Öffnet PALP
sam 18.06.16 Bateka (VS) + Darkminou / Dok Bad (VS) + Théo & the Boyz (VS) SOIRÉE DES LOCATAIRES
ven 17.06.16 Shearwater (US) + Cross Record (US) POP ROCK
jeu 09.06.16 Audacity (US) + Mystic Sons (VS) GARAGE PUNK
ven 03.06.16 Manudigital (FR) + ruffPack International (CH-fr) + Selekta G (VS) REGGAE
ven 27.05.16 Capsula (AR) + Papaya Fuzz (CH-fr) + Francisco Nogal (AR) GARAGE ROCK
sam 21.05.16 Batuk (ZA) + Les Diplomates (FR) + Titoffee (VS) ELECTROPICAL
mer 04.05.16 One Sentence. Supervisor (CH) + Dog Days (CH-fr) + The Last Moan (VS) HEIMAT UND ORDNUNG #2
ven 29.04.16 Rotten Sound (FI) + Abigail Williams (US) + Cult Leader (US) + Rorcal (CH-fr) METAL
sam 23.04.16 #BirthdayParty (VS) + #1AnDeja (VS) + #ViensGuincher (VS) BAL DES 1 AN
ven 08.04.16 Micah P. Hinson (US) + Stranded Horse (FR) SONGWRITING
mar 05.04.16 Born Ruffians (CA) + Cristobal and The Sea (GB) INDIE POP
sam 02.04.16 The Bronze Medal (GB) + Richard Walters (GB) POP DELICACIES
sam 19.03.16 VALD (FR) + Le FloOw (CH-fr) HIP HOP
jeu 17.03.16 Suffocation (US) + Cattle Decapitation (US) + Abiotic (US) + Infernal Tenebra (HR) & Exuviated (BE) DEATH METAL
sam 12.03.16 D'jamency (FR) + Double T (LU) + Yoni Banks & Yan Ka (VS) + Jacksmin (VS) UNDERGROUND CONNEXION B-DAY // TECHNO
ven 11.03.16 Kiss The Anus Of A Black Cat (BE) + The Black Heart Rebellion (BE) + Louis Jucker (CH-fr) DOOM FOLK
sam 05.03.16 Kabak (VS) + Alice Roosevelt (CH-fr) + The Platypi (VS) HEIMAT & ORDNUNG #1
ven 26.02.16 Swift Guad (FR) + Neka & Menshen (CH-fr) + Dok Bad (VS) HIP HOP
sam 20.02.16 Puts Marie (CH-fr) + Lord Kesseli & the Drums (CH) ROCK & SCI-FI SYNTH-POP
ven 19.02.16 Lydmor (DK) + Sandor (CH-fr) ELECTRONIC POP
ven 29.01.16 Kick & Flup (VS) + Los Scratchos (VS) + L'immense DJ Gondman (CH-fr) Carnaval warm up party
sam 23.01.16 Kt Gorique (VS) + Silqe & the 45 Experience (FR) WALK THE LINE
sam 16.01.16 Worry Blast (VS) + The Minx (CH) + The Lobotomist & Friends (VS) RELEASE PARTY
jeu 31.12.15 Djedjotronic (FR) + Big Skapinsky (VS) + Blaise Coutaz (VS) + DJ Armando (VS) NEW YEAR ELECTROCLETTE PARTY
sam 26.12.15 Herod (VS) + Ølten (CH-fr) + Hey Satan (CH-fr) HEAVY XMAS
sam 19.12.15 Clio (DE) + Yvan Genkins (VS) + Anthony Megaro (VS) Electrozîles - house to techno
sam 12.12.15 Bertrand Belin (FR) + Marc Aymon - en duo (VS) chanson
ven 11.12.15 Suns Of Dub (JM) + The Giants (VS) + Selekta G (VS) reggae / dub
ven 04.12.15 The Wave Pictures (GB) + Fai Baba (CH) + Tim And The Black Thieves (VS) ROCK IT, BABY!
lun 30.11.15 Soilwork (SE) + Hatesphere (DK) + T.A.N.K (FR) metal
mer 18.11.15 Ektomorf (HU) + Shredhead (IL) + Hot Beaver (HU) ANNULÉ
sam 14.11.15 Alfa Romero (IT) + Anthony Megaro (VS) + Umbe Nalle (VS) + J. Fost (VS) techno / house
sam 07.11.15 Motorama (RU) + Girls Names (GB) + Astorian (CH-fr) NEW WAVE
sam 31.10.15 Pizza Noise Mafia (BE) + Casio Judiciaire (FR) + dès 1h - entrée libre pour l'aftershow avec DJs du Port Franc (VS) Halloween party
sam 24.10.15 Mize (VS) + Vizavi (VS) VERNISSAGE
ven 16.10.15 Reptile Youth (DK) + Antipods (CH-fr) ANNULÉ
sam 03.10.15 Dengue Fever (US) + Professor Wouassa (CH-fr) music from planet earth
ven 25.09.15 Saycet (FR) + Verveine (CH-fr) electronica
ven 18.09.15 Juan Wauters (UY) + Cotton Mount (CH-fr) pop & stuff
sam 12.09.15 Skarra Mucci and Rawkaz Clan (JM) + Greenizers (VS) + Selekta G (VS) reggae
ven 11.09.15 Evans The Death (GB) + One Sentence. Supervisor (CH) + Versus People (VS) ANNULÉ
sam 05.09.15 Vernissage - Dream Homeless (VS) + Hathors (CH) + The Dead Shamans (VS) louder than bombs
jeu 11.06.15 Kevin Morby (US) + Weyes Blood (US) Indie Folk
lun 11.05.15 Dream Homeless - vernissage (CH-fr) + Hathors (CH) + The Dead Shamans (CH-fr) louder than bombs
ven 05.06.15 The Chikitas (CH) + Colleen Green (US) girls rock!
jeu 04.06.15 Musée Mécanique (US) + Don't Kill The Beast (CH) Pop delicacies
sam 30.05.15 MXD (CH-fr) + BAK XIII (CH) + Darkminou (CH) Swiss Industrial
ven 22.05.15 Luluxpo (CH) + Nemoy (CH) + VJ David Vincent (CH) + DJ Lee (CH) Week-end au bord de l'eau
sam 16.05.15 Douglas Dare (GB) + Dear Deër (CH) Songwriting
jeu 14.05.15 Grand Pianoramax (CH) + KT Gorique (CH) + DJ Lee (CH) Hip-Hop meets Jazz
sam 09.05.15 Christine (FR) + Solange La Frange, DJ set (CH) + Mr_XIII, DJ set (CH) Electro
sam 02.05.15 Stevans (CH) + Ropoporose (FR) rock & pop
dim 26.04.15 The Proper Ornaments (GB) + Film "Plans-Fixes" (CH) Portes ouvertes
sam 25.04.15 Soirée d'ouverture (CH) + Wooden Arms (GB) + Murmures Barbares Monoski (CH) On ratisse large!